Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 августа 2018, 09:50

Прокуратура предупредила организатора "Марша матерей" об ответственности

Фото: © РИА “Новости” / Наталья Селиверстова

Фото: © РИА “Новости” / Наталья Селиверстова

Ранее в мэрии Москвы заявили, что несогласованная акция представляет угрозу общественной безопасности.

Прокуратура ЦАО Москвы предостерегла актрису Яну Троянову от проведения несогласованного "Марша матерей". Об этом на своей странице в "Фейсбуке" сообщил её муж, кинорежиссёр Василий Сигарев.

В тексте говорится, что Троянова может быть привлечена к административной или уголовной ответственности.

Напомним, что организаторы митинга на своих страницах в социальных сетях сообщили, что 15 августа в столице состоится "Марш матерей" с требованием освободить фигурантов дела движения "Новое величие" 18-летнюю Анну Павликову и 19-летнюю Марию Дубовик.

В мэрии Москвы заявили, что несогласованная акция представляет угрозу общественной безопасности. Кроме того, адвокат Павликовой поддержал позицию главы RT Маргариты Симоньян не митинговать в поддержку движения "Новое величие".

Добавим, что 16 мая по решению Дорогомиловского суда Москвы под стражу были заключены десять активистов движения. Их обвиняют по статье об организации экстремистского сообщества. В Кремле заявляли, что держат на контроле данное дело.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров