Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 мая 2017, 04:08

СМИ: Сотрудница United Airlines отменила бронь клиенту, записавшему её на видео

Фото: ©REUTERS/Kamil Krzaczynski

Фото: ©REUTERS/Kamil Krzaczynski

Американский авиаперевозчик United Airlines в очередной раз оказался в центре скандала. Как сообщает NY Post, ещё один клиент пострадал от неправомерных действий сотрудников компании. По информации издания, между работницей авиакомпании и пассажиром возник спор по поводу стоимости проверки багажа. Клиент решил записать на видео их разговор, однако сотрудник United Airlines отменила его бронь, из-за этого 37-летний пассажир опоздал домой.

Инцидент произошёл в международном аэропорту Луиса Армстронга в Новом Орлеане. Представитель компании потребовала 300 долларов с пассажира за проверку багажа, но мужчина попросил объяснить причину такой цены, ведь ранее эта услуга обошлась ему в 125 долларов. Вопрос, как сообщает СМИ, вызвал гнев у сотрудницы компании, на что мужчина достал телефон и начал снимать всё на видеокамеру.

По данным СМИ, работница United Airlines отменила бронь и заявила клиенту, что он попадёт на самолёт только в случае удаления видеозаписи. Мужчина отказался, а прибывшие по вызову разгневанной женщины полицейские заявили, что в записи своих разговоров на видео нет ничего противозаконного.

В итоге 37-летний Наванг Оза был вынужден воспользоваться услугами другого авиаперевозчика, что заняло некоторое время, и мужчина не попал домой вовремя. Теперь он требует от United Airlines возместить причинённый ему ущерб.

В самой компании немедленно принесли извинения за произошедшее.

Ранее United Airlines не раз оказывалась в центре скандалов. 9 апреля охранники аэропорта силой вытащили пассажира из самолёта авиакомпании.

16 апреля сотрудники United Airlines сняли с рейса молодожёнов, направлявшихся в свадебное путешествие.

В конце апреля во время перелёта из Лондона в Чикаго умер кролик, который претендовал на звание самого крупного в мире.

Наконец, в мае женщина по ошибке сотрудников компании улетела в Сан-Франциско вместо Парижа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров