Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 мая 2017, 08:32

Совет Евросоюза утвердил безвизовый режим для Украины

Фото: ©REUTERS/Valentyn Ogirenko

Фото: ©REUTERS/Valentyn Ogirenko

Как только решение вступит в силу, владельцы биометрических паспортов смогут без виз въезжать на территорию ЕС.

Совет ЕС окончательно утвердил безвизовый режим для граждан Украины, сообщает агентство УНИАН. При этом лидер Незалежной Пётр Порошенко добавил, что соглашение будет подписано 17 мая в Страсбурге.

— Только что Совет министров Евросоюза принял окончательное решение о предоставлении нам, гражданам Украины, права на безвизовые путешествия. 17 мая в Страсбурге в здании Европарламента, как мы договорились с нашими европейскими друзьями, торжественно подпишут соответствующий законодательный акт, — заявил Порошенко.

По данным СМИ, безвизовый режим для украинцев был утверждён даже без особого обсуждения в Совете ЕС на непрофильном заседании в Брюсселе.

Порошенко также добавил, что решение вступит в силу, как только его опубликуют в официальном журнале Европейского союза.

Ранее депутат Верховной рады Александр Вилкул отметил, что безвизовый режим для 99% жителей Украины не будет представлять никакой ценности, так как всё равно они не смогут получить работу или поехать учиться в страны Евросоюза.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров