Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 мая 2017, 09:53

Кураев: Мимо Соколовского вообще следовало пройти, как мимо дерьма

Фото: ©РИА Новости/Павел Лисицын

Фото: ©РИА Новости/Павел Лисицын

Сегодня суд в Екатеринбурге вынес блогеру приговор — три с половиной года условного лишения свободы.

Действия блогера Руслана Соколовского изначально следовало проигнорировать, а не привлекать к нему внимание, заявил в беседе с Лайфом дьякон Андрей Кураев.

— Умнее как-то пройти мимо безобразия. Если кто-то нагадил в закутке вокзала, умно ли с этим дерьмом носиться и совать понюхать всем пассажирам на вокзале? А в данном случае произошло это. Говорил гадости и глупости в неизвестном уголке Интернета, неужели трудно было просчитать, что в итоге они ему делают огромную рекламу и аудиторию, делают его лидером и даже моральным авторитетом? По-умному — надо было промолчать и заниматься своими делами, — сказал Кураев.

Напомним, ранее суд в Екатеринбурге приговорил Соколовского к трём с половиной годам условного заключения. Его признали виновным в возбуждении вражды и оскорблении чувств верующих, а также в незаконном обороте специальных технических средств. Гособвинение просило для Соколовского три с половиной года колонии.

В августе 2016 года Соколовский разместил в Сети ролик, где играл в Pokemon Go в помещении екатеринбургского Храма на Крови. Это сопровождалось, в частности, нецензурной лексикой, стилизованной под церковные песнопения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров