Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 мая 2017, 09:57

Отец полковника Захарченко пообещал вернуть банку четыре миллиона рублей

На фото: Дмитрий Захарченко. Коллаж © L!FE. Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский, © Shutterstock

На фото: Дмитрий Захарченко. Коллаж © L!FE. Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский, © Shutterstock

Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы по статье о присвоении или растрате в крупном размере.

Виктор Захарченко, отец бывшего замруководителя управления "Т" ГУЭБиПК Дмитрия Захарченко, пообещал вернуть, как стало известно Лайфу, четыре миллиона и семь тысяч рублей банку, куда он был устроен "по блату" и в котором не появлялся.

Ранее Лайф писал, что Виктора Захарченко обвиняют в растрате этих четырёх миллионов рублей. Ему грозит до десяти лет лишения свободы. В конце апреля было принято решение о продлении его ареста до 30 мая.

Захарченко-старший проходит по ч. 4 ст. 160 УК РФ ("Присвоение или растрата, совершённые в крупном размере"). Его дело не связано с делом против его сына. По крайней мере, пресс-секретарь Басманного районного суда Москвы Юнона Царева поясняла, что их уголовные дела имеют разные номера.

Что же касается самого Дмитрия Захарченко, он был задержан 9 сентября прошлого года. Ему было предъявлено обвинение по статьям "Получение взятки в особо крупном размере", "Злоупотребление должностными полномочиями" и "Воспрепятствование законной деятельности следователя". У полковника во время обысков нашли и изъяли более восьми миллиардов рублей в иностранной валюте.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров