Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 июня 2017, 15:19

Экспертиза показала, что женщина могла избежать наезда на ребёнка в Балашихе

По мнению экспертов МВД, ребёнок был бы жив при экстренном торможении автомобиля.

Жительница Балашихи, которая за рулём автомобиля сбила во дворе мальчика, могла предотвратить это происшествие, приведшее к смерти ребёнка. Об этом говорится в результатах экспертизы, которую провели в МВД.

Фото: Mash

Фото: Mash

— В данной ситуации, при заданных и принятых исходных данных водитель автомобиля "Хёндэ-Солярис" располагал технической возможностью предотвратить наезд на пешехода путём применения экстренного торможения, — говорится в документе, который приведён в телеграм-канале Mash.

Ранее сегодня Лайф сообщал, что повторная экспертиза не выявила наличие алкоголя у "пьяного" мальчика. Там говорится, что установить наличие этилового спирта в предоставленных смывах крови оказалось невозможно. Хотя подмосковный главк СКР прежде заявлял обратное.

Напомним, шестилетний Алёша Шимко погиб под колёсами машины у себя во дворе в конце апреля. Автомобилем управляла 31-летняя Ольга Алисова. Позже стали известны результаты экспертизы, которая показала, что шестилетний мальчик в момент аварии был пьян. Из-за этого история получила широкий общественный резонанс.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров