Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 июля 2017, 13:40

ФСИН будет просить свободы для инвалида-колясочника Антона Мамаева

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Молодой человек не способен самостоятельно передвигаться, однако был признан виновным в разбое.

Федеральная служба исполнения наказаний намерена просить в суде освободить осуждённого инвалида 1-й группы Антона Мамаева. Как заявили в пресс-службе ведомства, основанием для такого решения стало медицинское освидетельствование молодого человека.

— Сегодня ФСИН России направит медицинское заключение в суд для принятия решения об освобождении инвалида первой группы Антона Мамаева из-под стражи, — отметили там.

Освидетельствование проводила врачебная комиссия Городской клинической больницы имени Ерамишанцева. Сейчас Мамаев находится в больнице СИЗО "Матросская Тишина", в палате, оборудованной для содержания инвалидов-колясочников. За ним приглядывает осуждённый отряда хозяйственного обеспечения СИЗО.

Напомним, в июне Мамаев был приговорён к 4,5 года лишения свободы за разбой. Он был признан виновным в угрозе применения насилия и завладении мотороллером. У Антона спинальная атрофия мышц, он передвигается на инвалидном кресле.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров