Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 июля 2017, 07:00

Siemens приостановит поставки энергооборудования в Россию

Офис компании Siemens в Мюнхене. Фото: © REUTERS/Lukas Barth

Офис компании Siemens в Мюнхене. Фото: © REUTERS/Lukas Barth

По утверждениям руководства концерна, четыре газовые турбины, произведённые компанией, были незаконно перевезены в Крым.

Немецкая компания Siemens намерена разорвать лицензионное соглашение с российскими компаниями по поставкам оборудования для электростанций. Такое заявление сделало руководство компании, отметив, что в ближайшем будущем будут разработаны "новые меры контроля".

Сообщается, что такое решение было принято после якобы незаконной поставки четырёх турбин Siemens в Крым. Концерн уже предложил выкупить их и аннулировать контракт на поставку.

Как ранее писал Лайф, скандал вокруг немецкого концерна разгорелся после того, как выяснилось, что четыре газовые турбины Siemens были поставлены на Крымский полуостров в обход западных санкций. В компании тут же заявили, что турбины были поставлены вопреки их воле, и подали в суд на компанию "Технопромэкспорт", которая приобрела данное оборудование.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров