Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 июля 2017, 14:26

Кадыров предложил передать Иордании права на мечеть Эль-Акса

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Фото: ©РИА Новости/Саид Царнаев 

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Фото: ©РИА Новости/Саид Царнаев 

Глава Чечни заявил, что он против того, чтобы борьбу с терроризмом использовали как инструмент политической борьбы против мусульман.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал события вокруг мечети Эль-Акса, предложив передать права на неё Иордании.

— Моё личное предложение для исключения конфликтных ситуаций вокруг исламской святыни, мечети Эль-Акса: передать все права на неё Иордании, — заявил Кадыров в своём телеграм-канале.

Глава Чечни также выразил готовность сложить с себя полномочия и служить в структурах, которые обеспечивают безопасность святого для мусульман места.

— Быть добровольцем и всю оставшуюся жизнь охранять мечеть Эль-Акса, — пояснил Кадыров.

Политик отметил, что против использования борьбы с терроризмом в качестве инструмента политической борьбы, направленного против мусульманского населения.

Как ранее сообщал Лайф, из-за волны протестов власти Израиля убрали металлодетекторы у Храмовой горы, установленные после 14 июля, когда трое вооружённых палестинцев убили двоих военнослужащих Израиля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров