Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 июля 2017, 10:39

"Это лишь первые шаги": Клинцевич уверен, что РФ ответит США и другими санкциями

По мнению сенатора, власти могут расширить комплекс мер по отношению к Вашингтону, например, запретив въезд на территорию страны членам сената и конгресса, придерживающимся антироссийской риторики.

Ограничения МИД РФ по отношению к американским дипломатам являются лишь первым шагом к тому, чтобы обеспечить справедливый ответ на политику США, расширяющую антироссийские санкции. Такое мнение высказал первый зампред Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, передаёт РИА "Новости".

Фото: © РИА Новости / Илья Питалев

Фото: © РИА Новости / Илья Питалев

— Это только первые шаги, без всякого сомнения, будут приняты и другие, — убеждён сенатор.

В частности, по его словам, Россия может запретить въезд в страну членам сената и конгресса, проголосовавшим за антироссийские санкции.

— В этом комплексе мер могут быть достаточно неожиданные вещи, — добавил он.

Ранее стало известно, что МИД РФ всё-таки реализовал зеркальные меры по отношению к сотрудникам дипмиссии США, лишив их доступа к посольской даче в Серебряном Бору, а также потребовав сократить численность американских дипломатов в России до 455 человек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров