Регион

Уведомления отключены

8 августа 2017, 08:18

Четыре мощные мобильные электростанции перебросят в Крым

Фото: © РИА Новости/Сергей Мальгавко

Фото: © РИА Новости/Сергей Мальгавко

Установки помогут стабилизировать энергосистему полуострова и застраховать её от внеплановых отключений.

В Крым перебросят четыре мобильные газотурбинные электростанции для повышения стабильности энергосистемы. Об этом рассказал член Комитета Госдумы по энергетике, бывший первый вице-премьер правительства Крыма Михаил Шеремет, передаёт РИА "Новости".

Напомним, к повышенной нагрузке на энергосистему полуострова привела сильная жара. Из-за этого регион потребляет больше электричества, чем обычно. А новые электростанции помогут стабилизировать энергосистему полуострова и застраховать её от внеплановых отключений, как это было, например, 28 июля.

— У нас огромное количество автономных источников резервного питания, из которых формируется небольшой кластер, что в совокупности даст нам ещё 80–90 мегаватт, что покроет дефицит электроэнергии. Более того, перебрасывается ещё 4 МГТС, которые решат насущные проблемы, — цитирует агентство слова Шеремета.

Ранее министр энергетики России Александр Новак заявил, что блэкаут в Крыму мог произойти из-за ДТП с участием фуры. Якобы большегрузная машина наехала на провода в кубанской энергосистеме, из-за чего и произошло отключение линии электропередачи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров