Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 августа 2017, 13:08

Один из убийц Героя России Магомеда Нурбагандова осуждён на 17 лет

Магомед Нурбагандов. Фото: ГУ МВД по Республике Дагестан

Магомед Нурбагандов. Фото: ГУ МВД по Республике Дагестан

Один из участников банды, которая убила лейтенанта Магомеда Нурбагандова, — Азиз Джамалутдинов приговорён к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Дагестану.

В следствии также добавили, что сотрудники правоохранительных органов оперативно установили всех участников банды и задержали преступников. Ещё шестеро были застрелены, так как при спецоперации оказали сопротивление.

Джамалутдинов и ещё один участник преступной группировки, который пока ожидает вынесения судебного решения, обвиняются в совершении преступлений по ряду статей УК РФ.

Как уже сообщалось, тело Магомеда Нурбагандова было найдено в Сергокалинском районе республики. Обстоятельства его смерти стали известны после ликвидации трёх боевиков в Избербаше, у которых после обнаружили видеозапись убийства двух человек, одним из которых был младший лейтенант Нурбагандов. Глава государства посмертно удостоил полицейского звания Героя России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров