Регион

Уведомления отключены

23 августа 2017, 13:54

Полторак: Только Литва предоставила Украине летальное оружие

Фото: ©РИА Новости

Фото: ©РИА Новости

Киев обратился ко всем странам мира с просьбой о предоставлении летального оружия, однако откликнулся пока только Вильнюс.

Киев заявил о готовности принять помощь в виде летального оружия от стран-партнёров, но на данный момент откликнулась только Литва. Об этом сообщил глава Минобороны Украины Степан Полторак.

— Мы обратились ко всем странам мира о предоставлении нам летального оружия, нам помощь в виде летального оружия предоставила только Литва, мы ждём и продолжаем ждать и готовы к получению летального оружия, но для этого надо решение не наше, а стран-партнёров, — приводит УНИАН слова Полторака.

В общей сложности Литва предоставила Украине 60 пулемётов КПВТ (крупнокалиберный пулемёт Владимирова танковый, калибр 14,5 миллиметра, устанавливается на БТР) и 86 пулемётов ДШК (крупнокалиберный пулемёт Дегтярёва-Шпагина, калибр 12,7 миллиметра, используется на станке и устанавливается на технику).

Ранее Кремль предостерегал страны от поставок оружия на Украину. Так, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что страны, которые претендуют на то, чтобы урегулировать украинский конфликт, должны избегать действий, способных спровоцировать новый виток напряжённости в Донбассе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров