Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 сентября 2017, 07:59

Россия предложила Японии построить мост с Хоккайдо на Сахалин

Побережье острова Сахалин. Фото: ©РИА Новости/Артём Житенёв

Побережье острова Сахалин. Фото: ©РИА Новости/Артём Житенёв

Согласно плану проекта, в случае его реализации остров с материком свяжут автомобильный и железнодорожные пути.

Россия вынесла на рассмотрение японских властей проект строительства автомобильного и железнодорожного моста от острова Хоккайдо до южной части острова Сахалин. Об этом на полях Восточного экономического форума (ВЭФ) сообщил первый вице-премьер страны Игорь Шувалов.

— Мы близки к тому, чтобы начать свою часть работы по доведению до тихоокеанского побережья железной дороги и построения такого сложного перехода от материка до Сахалина. В таком случае это даст ещё дополнительную возможность использовать нашу железнодорожную инфраструктуру, и Япония при этом станет континентальной державой, — заявил Шувалов.

Напомним, ранее Лайф писал о том, что Сахалин предложил ввести трёхдневный безвизовый режим для россиян в Японии, отменив ранее визы для японцев, которые посещают остров на срок до 72 часов. По словам главы региона Олега Кожемяко, смягчение условий въезда поможет развитию туризма и деловых связей на острове.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров