Регион

Уведомления отключены

13 сентября 2017, 21:35

Саакашвили намерен вернуться в Киев 19 сентября

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили. Фото: © РИА Новости/Алексей Вовк

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили. Фото: © РИА Новости/Алексей Вовк

Политик планирует собрать команду своих сторонников, а затем потребовать от руководства Украины проведения досрочных выборов.

Бывший президент Грузии и экс-глава Одесской области Михаил Саакашвили собирается вернуться в Киев 19 сентября. Об этом сам политик сообщил во время митинга на центральной площади в Черновцах.

— Я проеду ещё по нескольким городам, потом мы переместимся в Киев. 19-го (сентября. — Прим. Лайфа), насколько я слышал, мне кто-то по дороге сказал, день Архангела Михаила — хранителя Киева. Надо Киев срочно спасать! Все мы переместимся в Киев и там будем, — приводит слова Саакашвили агентство "Украинские новости".

Напомним, 26 июля стало известно о лишении Саакашвили украинского гражданства. В этот момент экс-губернатор Одесской области находился в США. Позже он посетил Польшу, Литву, Венгрию и Швейцарию. 10 сентября политик с помощью своих сторонников прорвался на Украину, в связи с чем было заведено уголовное дело.

В интервью телеканалу NewsOne Саакашвили заявил, что собирается потребовать от руководства страны проведения досрочных президентских выборов. Однако становиться во главе государства он не намерен.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров