Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 октября 2017, 11:44

Захарова: Москва может ответить США на притеснения СМИ

Мария Захарова. Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

Мария Захарова. Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

В России есть закон, предполагающий ответ страны в случае действий, направленных против российских журналистов на территории другого государства.

МИД РФ вновь предупредил США о возможном ответе Москвы на притеснение российских СМИ в этой стране. Речь идёт о ситуации, создавшейся вокруг телеканала RT, который предлагается признать в Америке "иностранным агентом".

— Это случай, когда в отношении нашего канала применена вся эта имеющаяся машина, включая административный ресурс, включая пропаганду на территории США, — отметила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью НТВ.

Она напомнила о содержании российского закона о СМИ, принятого в 1991 году. Действия, направленные против российских журналистов, могут повлечь за собой аналогичные меры по отношению к американским СМИ в РФ.

— Есть статья, которая предписывает, что в случае, если в какой-то стране в отношении российских СМИ применяются ограничительные меры, — уточнила Мария Захарова, — отвечать адекватно в отношении корреспондентов этой страны, которые работают на территории Российской Федерации.

Ранее сообщалось о возможном уходе RT из США из-за сложившейся ситуации. Ответными мерами США уже грозили в Кремле.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров