Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 октября 2017, 03:24

Полиция США перепутала глазурь с наркотиком

Фото: © Orlando Sentinel

Фото: © Orlando Sentinel

Жителю Флориды Даниэлю Рашингу заплатили 37,5 тысячи долларов компенсации из-за полицейских, перепутавших глазурь пончика с метамфетамином. Об этом сообщает газета Orlando Sentinel.

В 2015 году полицейские обнаружили в машине Даниэля "метамфетамин". На месте офицеры провели серию тестов, которые показали, что найденная глазурь — запрещённое вещество. В результате пожилого человека задержали и доставили в отдел полиции, где он провёл несколько недель.

— Мой 11-летний опыт борьбы с преступностью чётко подсказывал мне, что обнаруженное вещество, несомненно, является наркотиком, — написал в своём отчёте один из сотрудников полиции.

Позднее лабораторные тесты показали обратное. Как отмечается, более 730 сотрудников полиции затем прошли курс обучения, как правильно проводить тесты "на месте инцидента".

— Я не мог в это поверить. Я даже никогда не курил сигарету, не говоря уже об употреблении метамфетамина, — заявил Даниэль.

В результате 65-летний мужчина подал иск, и власти города обязались выплатить ему 37,5 тысячи долларов.

Ранее Лайф сообщал о том, как себя вести и что делать, если при проверке полицией у вас обнаружили пакетик с неизвестным порошком, а вы уверены, что его вам подкинули сами стражи правопорядка.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров