Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 октября 2017, 10:25

Порошенко заявил, что уверен в будущем вступлении Украины в НАТО

Президент Украины Пётр Порошенко. Фото: © REUTERS/Christian Hartmann

Президент Украины Пётр Порошенко. Фото: © REUTERS/Christian Hartmann

Ранее глава страны обещал "настойчиво работать", чтобы вступить в Евросоюз и Североатлантический альянс.

Президент Украины Пётр Порошенко выразил уверенность, что Незалежная обязательно станет членом НАТО. Об этом украинский лидер сказал на церемонии присяги курсантов Киевского военного лицея им. Богуна.

— Нет никакого сомнения, что среди этих не по возрасту мужественных подростков стоят будущие офицеры и генералы, послы и министры. Возможно, будущий президент. А ещё, возможно, генеральный секретарь НАТО, потому что Украина обязательно станет членом альянса, — приводит слова Порошенко УНН.

26 августа спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил о неготовности Незалежной к вступлению в НАТО.

Стоит отметить, что украинские власти неоднократно заявляли о своём желании стать частью военного блока. В частности, президент Украины обещал "настойчиво работать" для вступления в Евросоюз и НАТО. А спикер Верховной рады Андрей Парубий выражал уверенность, что Незалежная станет членом альянса "неожиданно быстро", сразу после 2020 года. При этом глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер отмечал, что Украина не имеет отношения ни к ЕС, ни к НАТО.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров