Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 октября 2017, 11:28

Порошенко "с пониманием" относится к митингу, где требуют его отставки

Пётр и Марина Порошенко. Фото: ©РИА Новости/Евгений Котенко

Пётр и Марина Порошенко. Фото: ©РИА Новости/Евгений Котенко

У зданий Верховной рады и Национального банка Украины собралось уже несколько тысяч человек. Среди них представители таких оппозиционных партий и общественных движений, как "Батьковщина", "Самопомощь", "Свобода", "Национальный корпус" и "Рух новых сил".

Президент Украины Пётр Порошенко прокомментировал ситуацию с протестной акцией, которая проходит в центре Киева. Глава государства призвал обеспечить мирный характер митинга.

— Ни в коем случае нельзя допустить, чтобы безответственные политиканы повторили произошедшие 31 августа (2015 года. — Прим. ред.) трагические события, которые привели к гибели четырёх нацгвардейцев, — сказал Порошенко в ходе пресс-конференции с президентом Мальты в украинской столице.

— Я считаю, что мирные манифестации являются чрезвычайно важным элементом демократии, и я с пониманием отношусь к акциям и с уважением — к их участникам, — добавил он.

Как ранее писал Лайф, митингующие выступают за отмену неприкосновенности народных депутатов, принятие нового избирательного закона и создание антикоррупционных судов по всей стране. После того как к участникам протестной акции присоединился инициатор схода — экс-глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили, прозвучало ещё одно требование: уход в отставку президента Украины Петра Порошенко.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров