Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 октября 2017, 09:19

Порошенко провозгласил Украину страной — основательницей ООН

Президент Украины Петр Порошенко. Фото © РИА Новости/Николай Лазаренко

Президент Украины Петр Порошенко. Фото © РИА Новости/Николай Лазаренко

Для киевских властей такое не в новинку. Ранее они уже называли Незалежную родиной Wi-Fi и присваивали ей заслуги по производству Porsche и Lamborghini.

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что его страна была основательницей Организации Объединённых Наций. Об этом написал в своём микроблоге в "Твиттере", поздравив граждан с днём создания ООН.

— Это и украинский праздник тоже, так как Украина была среди наций — основательниц организации, — написал Порошенко.

Запись украинского президента вызвала оживление у пользователей "Твиттера". Политику порекомендовали "учить историю" и напомнили, что сам Порошенко неоднократно заявлял, что официальный Киев не признаёт государственность советской Украины и отказывается быть её преемником.

Напомним, датой официального появления на свет ООН считается 24 октября 1945 года. К этому дню устав организации был ратифицирован Великобританией, Китаем, Советским Союзом, Соединёнными Штатами, Францией и большинством других подписавших его государств.

Ранее сообщалось, что Порошенко присвоил Украине заслуги по производству Porsche и Lamborghini. Заявление прозвучало на церемонии открытия завода Leoni, который будет производить кабельные сети для автомобильной индустрии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров