Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 ноября 2017, 07:16

Посол РФ в США заявил об отказе американских конгрессменов встречаться с ним‍

Посол России в США Анатолий Антонов. Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Посол России в США Анатолий Антонов. Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Как отметил Анатолий Антонов, в то же время американского посла в РФ российские власти встретили тепло.

Посол России в США Анатолий Антонов сообщил, что собирался встретиться с американскими конгрессменами, но представители властей США ответили отказом. Дипломат выразил надежду, что наладить взаимодействие между Москвой и Вашингтоном удастся через американского посла в России Джона Хантсмана.

— Могу вам сказать, что на все мои запросы в конгресс мне отказано. Я очень рад за господина Хантсмана (американского посла в России. — Прим. ред.), что наши парламентарии тепло его встретили. Выразили готовность взаимодействовать. Может быть, движение с той стороны сможет сдвинуть ситуацию с мёртвой точки, — сказал Антонов в кулуарах конференции российско-американской ассоциации ученых RASA-USA.

Как сообщал Лайф, ранее факт ухудшения российско-американских отношений и слабое взаимодействие отметил глава МИД Германии Зигмар Габриэль. Как подчеркнул немецкий дипломат, разрушенные отношения между Вашингтоном и Москвой — это самая большая угроза миру на планете.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров