Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 ноября 2017, 13:20

В "Роснефти" заявили, что визиту Сечина в суд помешала командировка

Игорь Сечин. Фото: ©РИА Новости/Григорий Сысоев

Игорь Сечин. Фото: ©РИА Новости/Григорий Сысоев

Глава нефтяной компании является ключевым свидетелем по делу Улюкаева, и на его присутствии настаивают как обвинение, так и защита.

Служебная командировка не позволила главе "Роснефти" Игорю Сечину появиться на процессе по делу Алексея Улюкаева, сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь компании Михаил Леонтьев.

Напомним, изначально допрос главы "Роснефти" был запланирован на 13 ноября, но он не явился, потому что участвовал в российско-турецких переговорах, которые проходили в Сочи. Тогда суд пригласил Сечина на 15 ноября, но он вновь не пришёл.

На допросе главы "Роснефти" настаивают обе стороны процесса. Поэтому, если он не покажется в суде без уважительных причин вновь, его могут доставить туда принудительно.

Показания топ-менеджера очень важны, потому что он является ключевым свидетелем обвинения. Именно он вместе с ФСБ передал экс-министру Улюкаеву сумку с двумя миллионами долларов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров