Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 ноября 2017, 12:26

Росгвардия опровергла информацию об охране криминального авторитета

Фото: ©РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото: ©РИА Новости/Михаил Воскресенский

По словам представителя ведомства, при заключении договора клиенты тщательно проверяются.

Информация об охране сотрудниками Федерального государственного унитарного предприятия "Охрана" криминального авторитета не соответствует действительности. Об этом заявил официальный представитель этой подведомственной Росгвардии структуры Валерий Грибакин.

— Звучит тема, что мы охраняли чуть ли не вора в законе, но при заключении договоров проверяем все организации, и невозможно, чтобы человек с криминальным прошлым попал в список клиентов, — приводит слова Грибакина РБК. — Мы не ставим под сомнение чистоту договора по мероприятию в пятницу.

Он добавил, что сотрудники, которые работали во время инцидента в Москве два дня назад, имеют большой опыт в горячих точках. По его словам, получившие лёгкие ранения сотрудники предприятия находятся в больнице, там же их уже опросили.

Вечером 17 ноября в ресторане Crystal BallRoom в "Москве-Сити" произошла драка со стрельбой. По информации полиции, конфликт начался на парковке, когда охрана попросила водителя припарковаться в другом месте, чтобы не мешать гостям. Из машин вышли несколько человек, которые направились здание. Вскоре оттуда послышалась стрельба.

Один из нападавших приказал собравшимся лечь на пол, началась паника. Были ранены несколько сотрудников охраны. В подробностях ЧП разбирается Следственный комитет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров