Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 ноября 2017, 13:38

Мугабе объявил голодовку в знак протеста против домашнего ареста

Президент Зимбабве Роберт Мугабе. Фото © REUTERS/Mike Hutchings/File Photo

Президент Зимбабве Роберт Мугабе. Фото © REUTERS/Mike Hutchings/File Photo

Как сообщают западные СМИ, со вчерашнего дня 93-летний президент попробовал множество разнообразных "уловок", среди которых также угрозы и отказ говорить.

Президент Зимбабве Роберт Мугабе объявил голодовку в знак протеста на удержание его под домашним арестом. Об этом сообщает Daily Mail.

— Таким образом президент хочет оказать давление на армию, — цитирует издание неназванный источник в семье Мугабе. — Старик попробовал множество разнообразных уловок, начиная со вчерашнего вечера: голодовка, угрозы и отказ говорить.

По данным издания, президент отказывается от пищи с субботы, а также действительно отказывается общаться. Недавно СМИ сообщили об отставке 93-летнего Мугабэ с поста руководителя правящей партии страны. Сейчас военные удерживают лидера страны под домашним арестом в его резиденции. Также сообщалось о том, что вскоре бессменный лидер страны будет снят с поста президента.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров