Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 ноября 2017, 23:52

"Союзмультфильм" предложил Успенскому более 5 млн рублей за "Простоквашино"

Кадр из мультфильма "Каникулы в Простоквашино",

Кадр из мультфильма "Каникулы в Простоквашино",

Представители студии трижды встречались с писателем и его юристами, чтобы уговорить продать часть авторских прав на произведения.

Представители студии "Союзмультфильм" предложили Эдуарду Успенскому более пяти миллионов рублей за использование части его произведений. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу студии.

— Была одна личная встреча представителей "Союзмультфильма" с Эдуардом Николаевичем, потом было две встречи с его представителями и юристами. На всех встречах было озвучено одно и то же предложение по выкупу прав на произведения, написанные после последней экранизации "Простоквашино", с целью использования части этих произведений для написания сценариев нового сериала, — рассказали в пресс-службе.

При этом, как заметили в "Союзмультфильме", предлагать деньги они не обязаны.

— Это наш жест доброй воли и огромного уважения к нему и его произведениям, — добавили представители студии.

Напомним, Эдуард Успенский обвинял "Союзмультфильм" в нарушении авторских прав, а именно говорил, что не давал разрешения снимать продолжение ленты о героях Простоквашино.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров