Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 ноября 2017, 09:38

Жители Москвы смогут бесплатно обследоваться на ВИЧ

Фото:© РИА Новости/Максим Богодвид

Фото:© РИА Новости/Максим Богодвид

Тестирование можно будет пройти у входа в главный корпус РУДН, в клинико-диагностическом центре Медицинского института РУДН и на ВДНХ.

Москвичи в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом смогут бесплатно в период с 21 ноября по 3 декабря пройти тестирование на наличие ВИЧ-инфекции. Об этом сегодня сообщили на сайте мэрии Москвы.

Сообщается, что организатором акции выступил департамент здравоохранения Москвы. Кроме тестирования на ВИЧ, в столице пройдёт ряд мероприятий, которые приурочены ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Сдать анализ можно будет у входа в главный корпус Российского университета дружбы народов (РУДН), в клинико-диагностическом центре Медицинского института РУДН и на ВДНХ. Тестирование проведут специалисты "СПИД-центра". В школах, вузах и центрах госуслуг "Мои документы" Москвы расскажут о диагностике и профилактике ВИЧ.

Ожидается, что в фойе МГУ откроется фотовыставка "Я против наркотиков" с пьедесталом "Белой книги", где желающие смогут записать предложения по поводу здорового образа жизни и профилактики заболеваний.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров