Регион

Уведомления отключены

30 ноября 2017, 07:40

Поклонская отказалась от "дворянского титула" из-за "Матильды"

Депутат ГД РФ Наталья Поклонская. Фото © РИА Новости/Илья Питалев

Депутат ГД РФ Наталья Поклонская. Фото © РИА Новости/Илья Питалев

Депутат Госдумы считает, что наличие подобных титулов или званий только мешает защищать честь и достоинство "нашей святой царской семьи и Родины".

Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская сообщила, что отказывается от ордена вместе с присвоенными "дворянскими титулами", который в 2014 году ей вручила глава Российского императорского дома великая княгиня Мария Владимировны Мухранская-Гогенцоллерн. В частности, награждение орденом "за сохранение мира на крымской земле" возвело Поклонскую в достоинство кавалерственной дамы женского императорского ордена Святой Анастасии Узорешительницы.

— Я приняла решение вернуть Марии Владимировне Мухранской-Гогенцоллерн когда-то вручённую мне награду вместе с "присвоенными" мне "дворянскими титулами", в которых не нуждаюсь, — написала Наталья Поклонская.

Как пояснила депутат, такое решение она приняла из-за позиции Марии Владимировны и её официального представителя Александра Закатова относительно фильма "Матильда" Алексея Учителя. Несмотря на то что они оба отрицательно оценили кинокартину, они выступили против запрета проката фильма, как того ранее требовала Поклонская.

— Наступила ситуация с фильмом "Матильда", отношение к которому стало лакмусовой бумажкой порядочности и подлинного отношения к святой царской семье, да и к вере, к защите устоев нашей Родины в целом, — отметила Поклонская.

Как писал Лайф, фильм "Матильда" вышла в широкий прокат 26 октября. Кинокартина рассказывает о любви последнего российского императора Николая II и знаменитой балерины Матильды Кшесинской. Данный сюжет, а также актёрский состав вызвал критику со стороны Натальи Поклонской. С декабря прошлого года депутат 43 раза пожаловалась в Генпрокуратуру на "Матильду" и лично на режиссёра Алексея Учителя.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров