Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 декабря 2017, 14:17

Воробьёв пообещал Путину за год рекультивировать полигон "Кучино"

Фото: © L!FE/Павел Баранов

Фото: © L!FE/Павел Баранов

По словам губернатора, к настоящему моменту полигон полностью засыпан грунтом, а с марта начнётся его комплексная рекультивация.

Президент России Владимир Путин провёл сегодня встречу с губернатором Московской области Андреем Воробьёвым. Глава региона доложил, что за год мусорный полигон "Кучино" будет рекультивирован.

— Мы закрыли полигон, как я вам уже докладывал, и сейчас делаем проект рекультивации. Сделаем всё, чтобы этот полигон не причинял беспокойства людям, — сказал Воробьев.

— Вы поддержали нас по деньгам, — добавил он, обращаясь к Путину. — Без вашей помощи невозможно было бы найти большие средства — порядка четырёх миллиардов рублей. За год мы должны его рекультивировать, и беспокоить жителей он больше не будет.

Напомним, огромный мусорный полигон с 400 миллионами тонн отходов, который видно даже из космоса, был закрыт после обращения жителей Балашихи к президенту во время прямой линии. Но после закрытия свалки число жалоб на смрад начало только расти.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров