Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 декабря 2017, 12:10

АФК "Система" подала иск к "Роснефти" и "Башнефти" на 330 миллиардов рублей

Фото © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Акционерная финансовая корпорация "Система" подала иск в Арбитражный суд Москвы к "Роснефти" и "Башнефти" о возмещении 330,4 млрд рублей ущерба.

В сообщении компании отмечается, что в течение этого года компании "продолжают предпринимать заведомо недобросовестные действия с целью неосновательного обогащения". В АФК уверены, что целями компаний являются "разрушение корпоративной стоимости АФК "Система", доведение до банкротства, нанесение ущерба корпорации, её акционерам и кредиторам".

— В этой связи АФК "Система" вынуждена предпринимать действия для защиты законных интересов корпорации, её сотрудников, партнёров и акционеров и обратиться в суд с требованием о возмещении причинённого ущерба, — говорится в сообщении.

Накануне в Арбитражный суд Башкирии поступил новый иск от "Роснефти" и "Башнефти" к АФК "Система". На этот раз они потребовали возместить ущерб на сумму в 131,6 млрд рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров