Регион

Уведомления отключены

13 декабря 2017, 10:28

В Минкульте "потеряли" урну с прахом Хворостовского

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов 

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов 

Капсула с прахом известного баритона была доставлена на родину исполнителя 29 ноября, и с тех пор её следы будто бы теряются.

Министерство культуры Красноярского края скрывает местонахождение урны с прахом знаменитого оперного певца Дмитрия Хворостовского, который скончался 22 ноября. Об этом сообщает местный портал "НГС-новости".

Журналисты отмечают, что 28 ноября после церемонии погребения части праха Хворостовского на Новодевичьем кладбище в Москве капсулу передали делегации Красноярского края. Именно такой была последняя воля покойного баритона. Затем СМИ сообщали, что прах исполнителя был доставлен на родину. По словам местных журналистов, урну тайно привезли в Красноярск, где её следы теряются, — до сих пор никто из красноярцев не имел доступа к ней.

Урна с прахом оперного певца Дмитрия Хворостовского Фото: ©РИА Новости/Антон Денисов

Урна с прахом оперного певца Дмитрия Хворостовского

Фото: ©РИА Новости/Антон Денисов

Не сумели найти ответа на этот вопрос и чиновники. В частности, министр культуры Красноярского края Елены Мироненко отказалась комментировать эту тему, переадресовав её администрации губернатора.

— Я не уполномочена комментировать этот вопрос. Вы сможете задать этот вопрос пресс-службе губернатора Красноярского края, — скороговоркой выпалила чиновница.

Как сообщал Лайф, Дмитрий Хворостовский умер на 56-м году жизни в Лондоне после продолжительной болезни. Последние два с половиной года он боролся с раком мозга. После смерти артист просил кремировать его и захоронить прах в Москве и Красноярске.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров