Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 декабря 2017, 15:21

"День гнева". Пятничная молитва в Иерусалиме закончилась столкновениями

В ходе беспорядков на Западном берегу реки Иордан пострадало более 50 человек, известно об одном погибшем.

Столкновения между группами палестинской молодёжи и израильской полицией начались после пятничной молитвы в Иерусалиме и Вифлееме, передаёт Al Jazeera. Беспорядки приурочены к так называемому Дню гнева, вызванному недавним решением США признать Иерусалим столицей Израиля.

Для разгона митингующих полиция применяет оружие с резиновыми пулями и гранаты со слезоточивым газом. Пострадало по меньшей мере 55 человек. Также известно об одном погибшем. По предварительным данным, араб набросился с ножом на одного из израильских военнослужащих в ходе массовой драки на севере Эль-Биры, в результате был застрелен.

О столкновениях в Восточном Иерусалиме не сообщается. По данным Associated Press, собрание мусульман в мечети Аль-Акса в Старом городе на этот раз прошло спокойно.

Ранее стало известно, что участники ХАМАС объявили о начале третьей интифады после решения президента США Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров