Регион

Уведомления отключены

21 декабря 2017, 09:15

"Собаку никто не пытал". В Кремле оценили "эксперимент" Рогозина с таксой

Фото: © РИА Новости/Сергей Мамонтов

Фото: © РИА Новости/Сергей Мамонтов

Речь идёт об уникальной разработке российских учёных — кислородсодержащей жидкости, которая поможет спасти моряков, терпящих крушение на подводной лодке.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков удивился, что некоторые пользователи соцсетей сочли жестоким видео, на котором вице-премьер Дмитрий Рогозин показывает сербскому президенту Александру Вучичу разработку российских учёных — проект жидкостного дыхания. Для этого таксу пришлось поместить в сосуд с жидкостью, которая была насыщена кислородом.

— Собака-то жива? Жива. Почему такие вопросы? — выразил удивление Песков во время общения с журналистами.

По словам представителя Кремля, ни о каких "пытках" таксы во время эксперимента и речи не было.

— Водой (собаку. — Прим. ред.) никто не пытал, — сказал он. — В бочке не вода, наверное, всё-таки. Но вам, наверное, лучше обратиться к Рогозину. Я честно скажу, не видел, не следили за Интернетом в этом плане...

Ранее Лайф сообщал, что критикам эксперимента уже ответил и сам Дмитрий Рогозин. Он пояснил, что всё делается исключительно для создания технологий спасения людей.

— Сначала собака, потом ещё более сложный организм... Чтобы таких трагедий, как гибель АПЛ "Курск", больше не было, — добавил вице-премьер.

Напомним, эксперимент закончился удачно. Такса осталась жива после погружения в новую среду и чувствует себя отлично.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров