Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 декабря 2017, 14:51

СК проверяет законность изъятия 7 детей у мамы из-за косы младшего сына

Фото © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото © РИА Новости/Михаил Воскресенский

За свои 57 лет многодетная мать из Хакасии воспитала 21 ребёнка, 20 из которых усыновила.

Следователи проверяют законность действий органов опеки Боградского района Хакасии, изъявших семерых детей у 57-летней местной жительницы Любови Лицегевич. Причиной послужили слишком длинные волосы младшего сына.

Женщина воспитала 21 ребёнка, 20 из которых усыновила. На момент изъятия в семье жили семеро несовершеннолетних детей. Как сообщала "Новая газета", женщина могла попасть в опалу местных властей после выступления на телевидении, в котором она рассказала, что в районе недоплачивают опекунские. Опека тут же обратила внимание на очень длинные волосы её младшего сына, выросшие практически до поясницы. Это послужило поводом, чтобы обвинить женщину в недосмотре за детьми и забрать их всех.

Сенатор Елена Мизулина обещала обратиться в Генпрокуратуру с просьбой проверить законность действий органов опеки. Своё расследование намерена провести и детский омбудсмен России Анна Кузнецова.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров