Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 декабря 2017, 10:01

Песков призвал проверить законность призывов Навального к бойкоту выборов

Фото: © РИА "Новости"/Максим Блинов  

Фото: © РИА "Новости"/Максим Блинов  

Оппозиционер призвал сторонников не являться на избирательные участки в связи с тем, что ЦИК отказала ему в регистрации.

В Кремле оценили видеообращение Алексея Навального к сторонникам, в котором он призывает россиян бойкотировать выборы. Запись была выложена в Сеть после того, как ЦИК отказала оппозиционеру в регистрации в качестве кандидата в связи с судимостью.

Комментировать решение Центризбиркома пресс-секретарь президента РФ не стал, а относительно призывов к бойкоту выборов сказал лишь следующее.

— Призывы к бойкоту, безусловно, подлежат весьма скрупулёзному изучению на предмет соответствия или противоречия нашему законодательству, — заявил Дмитрий Песков.

Он отметил, что неучастие Навального в президентских выборах не скажется на легитимности процесса.

— Неучастие одного из желающих стать кандидатом в связи с тем, что его случай не подпадает под законодательство, никоим образом не может повлиять на легитимность выборов, — добавил он.

Напомним, Центризбирком отказал Алексею Навальному в регистрации на президентские выборы 2018 года по причине непогашенной судимости.

Ранее Ксения Собчак, которая успешно прошла регистрацию в качестве кандидата на президентских выборах от партии "Гражданская инициатива", предложила оппозиционеру стать её доверенным лицом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров