Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 декабря 2017, 23:53

В Киеве назвали ошибкой приглашение Саакашвили на Украину

Бывший губернатор Одесской области Украины и лидер политической партии "Рух нових сил" Михаил Саакашвили. Фото: © РИА Новости

Бывший губернатор Одесской области Украины и лидер политической партии "Рух нових сил" Михаил Саакашвили. Фото: © РИА Новости

Руководство страны возлагало большие надежды на грузинского экс-президента, но они не оправдались, сказали в украинском правительстве.

Приглашение киевскими властями бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили на Украину стало большой ошибкой. Об этом газете The Washington Times заявила украинский вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе.

— Вместо реформатора мы получили революционера. Вместо чудотворца мы получили вирус, который инфицировал украинскую политическую систему, им движет уязвлённое эго и ненасытная жажда власти, — отметила Климпуш-Цинцадзе.

Вице-премьер добавила, что Украина сейчас нуждается в мире на востоке страны, поддержке из-за границы и в "крепком социальном контракте между правительством и жителями" страны. При этом, по её словам, Саакашвили не делает ничего ни для одной из этих целей.

Напомним, Михаил Саакашвили был назначен на должность губернатора Одесской области в мае 2015 года. Спустя полтора года он покинул этот пост из-за отсутствия возможности бороться с коррупцией.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров