Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 января 2018, 15:21

Фильм "Приключения Паддингтона — 2" выйдет в прокат 20 января

Кадр из фильма. Фото: © kinopoisk.ru

Кадр из фильма. Фото: © kinopoisk.ru

Представители компании-прокатчика фильма заявили, что дату начала проката не будут переносить на 1 февраля.

В компании "Вольга", которая является прокатчиком фильма "Приключения Паддингтона — 2", заявили, что кинокартине разрешили выйти в прокат 20 января.

— Ситуация разрешилась, я благодарен регулятору, который разрешил выйти на завтрашнее число. Страна увидит мишку, все довольны, — заявил владелец компании Сергей Ершов.

Напомним, скандал разразился после того, как премьеру "Приключений Паддингтона — 2" хотели сдвинуть на две недели за сутки до намеченной даты. Владельцы кинотеатров высказали мнение, что это было сделано для того, чтобы фильмы российского производства не встретили в прокате конкуренции. Дело в том, что российские киноленты выходят в тот же период.

Ассоциация владельцев кинотеатров России была возмущена внезапным переносом премьеры фильма "Приключения Паддингтона — 2". Было размещено открытое письмо, в котором главу Минкультуры Владимира Мединского обвинили в цензуре и попросили премьер-министра Дмитрия Медведева разобраться в ситуации.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров