Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 января 2018, 14:06

Украинский министр заявил, что без сотрудничества с МВФ страну ждёт дефолт

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

По словам Андрея Ревы, если Киев не будет сотрудничать с фондом, ему придётся вернуть полученные деньги.

Министр социальной политики Украины Андрей Рева признал, что, если страна решит прекратить сотрудничество с Международным валютным фондом, ей грозит дефолт. Об этом он заявил в интервью украинскому изданию "Обозреватель".

— Если мы прекращаем сотрудничать с фондом, они говорят: "Нет вопросов, тогда возвращайте деньги". Вот тогда нам придётся либо забрать средства из бюджета, либо объявить дефолт, — сказал Рева.

По мнению министра, правильным выходом в сложившихся обстоятельствах является продолжение работы с МВФ и проведение реформ таким образом, чтобы экономика Украины не ощутила на себе "бремя внешних выплат".

Ранее сообщалось, что Украина может досрочно прекратить сотрудничество с МВФ. Также был назван размер долга страны перед фондом. Лайф писал, что Пётр Порошенко заявил о том, что страна выполнила 80% взятых на себя обязательств в меморандуме с МВФ, однако экономист уличил главу государства во вранье.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров