Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 февраля 2018, 17:27

Маск хочет генетически модифицировать людей для полёта на Марс

Фото: © REUTERS/Mike Blake

Фото: © REUTERS/Mike Blake

Исследователи пока не знают, сколько времени понадобится на адаптацию к марсианской почве и атмосфере.

Предприниматель Илон Маск уверен, что в первую группу колонизаторов Марса должны войти генетически модифицированные люди, которые способны выдерживать воздействие радиации.

Как сообщают местные СМИ, специалисты начали исследовать воздействие больших доз радиации на больных раком. Не исключается, что на основе этих наблюдений удастся "редактировать" человеческие гены. Это поспособствует тому, чтобы люди были более устойчивыми к различным условиям.

Как предполагается, для этого необходимо повысить уровень меланина в организме. По мнению экспертов, адаптированный организм в условиях пребывания на Марсе будет развивать устойчивость к негативному воздействию. Это будет происходить подобно эволюционному развитию, полагают эксперты.

Ранее один из руководителей программы Mars One голландский изобретатель и бизнесмен Бас Лансдорп предположил, что первые люди высадятся на Марсе уже в 2032 году. Mars One — это частный проект, целью которого является создание земной колонии на Красной планете.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров