Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 февраля 2018, 13:30

За "теслой" в космосе можно следить онлайн

Фото: © instagram.com/elonmusk

Tesla Илона Маска набрала невероятную для электромобиля скорость — 11 000 км/ч. Но только в космосе.

За Tesla Roadster, запущенной при первом испытательном полёте Falcon Heavy, можно следить с помощью сайта, который создал энтузиаст, сообщает BGR.

Скриншот @ L!FE

Скриншот @ L!FE

Сайт "Где Tesla Илона Маска вместе со Старменом?", расположенный по адресу whereisroadster.com, предлагает ознакомиться с примерным местоположением электрокара. С помощью математического алгоритма на сайте отображается удалённость автомобиля от Земли и Марса и его примерная скорость. Там же находится схема, показывающая орбиту "теслы".

На момент написания заметки Tesla Roadster отдалилась от нашей планеты на 2,2 млн км, расстояние до Марса составляет 229 млн км. Скорость автомобиля в космосе составляет 11 тыс. км/ч. Интересно, что гарантия на автомобиль (пробег 36 тыс. миль) истекла уже 260 раз — по солнечной орбите Tesla пролетела уже 9,3 млн миль. Отметим, что сегодня примерно в 15:15 по московскому времени Tesla пропала из поля зрения земных телескопов.

Напомним, что астрономы спрогнозировали, как поведёт себя автомобиль, запущенный в космос в ночь на 7 февраля. По мнению экспертов, "тесла" будет периодически сближаться с Марсом, Землёй и Венерой и через несколько миллионов лет упадёт на одну из этих планет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров