Регион

Уведомления отключены

19 февраля 2018, 17:28

ОБСЕ представила отчёт о нападении радикалов на здание Россотрудничества в Киеве

Радикалы громят здание Россотрудничества в Киеве. Фото: © РИА Новости

Радикалы громят здание Россотрудничества в Киеве. Фото: © РИА Новости

Наблюдатели организации подтвердили, что мебель была повреждена, стены исписаны, а флаг РФ разорван.

Миссия ОБСЕ опубликовала на своём сайте отчёт по поводу нападения радикалов на здание Россотрудничества в Киеве.

Согласно опубликованным данным, наблюдатели ОБСЕ подтвердили, что стены здания были исписаны, а мебель повреждена или уничтожена. Кроме того, представители организации заявили, что видели испорченный флаг Российской Федерации.

— В 13:15 наблюдатели видели многочисленные недавно нанесённые аэрозольной краской надписи на украинском языке на стенах внутри здания на первом этаже центра и на лестнице, ведущей на второй этаж. Члены патруля СММ видели разбросанные стулья и мебель, разбитые информационные стенды, а также разорванный флаг Российской Федерации, — говорится в отчёте.

Также в докладе отмечается, что четверо сотрудников центра рассказали ОБСЕ, что в помещение ворвались примерно 50 человек, молодые люди от 15 до 25 лет и три девушки 20–25 лет, большинство из них были в масках.

— Постоянное представительство РФ при ОБСЕ проинформировало СММ, что управление полиции охраны в Киеве, предоставлявшее услуги охраны помещения центра, сообщило руководителю центра в письме от 17 февраля 2018 года о том, что в связи с форс-мажорными обстоятельствами они вынуждены с 21:00 17 февраля перестать охранять помещение центра, — подчёркивается в отчёте.

Также в организации отметили, что 18 февраля у здания Россотрудничества были замечены усиленные наряды полиции и группа "из примерно 70 мужчин".

Ранее Лайф сообщал, что радикалы ворвались в здание Россотрудничества в Киеве, где сожгли российский флаг, а также разрисовали краской стены здания. После этого Посольство России в Киеве направило МИД Украины ноту протеста.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров