Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 февраля 2018, 00:20

В Госдепе оценили возможные потери российского ОПК от санкций США

Здание Государственного департамента США. Фото: © REUTERS/Joshua Roberts

Здание Государственного департамента США. Фото: © REUTERS/Joshua Roberts

Все американские дипмиссии получили предписание предпринимать усилия для предотвращения бизнес-контактов с РФ.

В Госдепартаменте США полагают, что антироссийские санкции в рамках закона "О противодействии противникам Америки посредством санкций" привели к потерям оборонно-промышленного комплекса РФ в размере примерно трёх миллиардов долларов. Соответствующее заявление сделала представитель Госдепа Хизер Нойерт.

— Мы полагаем, что мы смогли остановить транзакции на более чем три миллиарда долларов. Прекращение подобных сделок, по сути, является наказанием. Зачем? Потому что это значит, что меньше денег уходит в бюджет России. Таким образом, это можно считать успехом в части привлечения РФ к ответственности, — заявила она.

Нойерт также напомнила, что все американские дипмиссии получили предписание предпринимать усилия для предотвращения бизнес-контактов с РФ, прежде всего с её оборонно-промышленным комплексом.

Ранее Лайф сообщал, что глава МИД РФ Сергей Лавров назвал санкции США против ОПК грубым вытеснением с рынка через шантаж.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров