Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 февраля 2018, 13:11

Жители США массово уничтожают оружие после стрельбы во Флориде

Фото: Twitter/Jordan McPherson‏

Фото: Twitter/Jordan McPherson‏

Отмечается, что всё больше граждан страны выступают в поддержку запрета на владение оружием.

Американцы сдают в полицию своё оружие или уничтожают его после стрельбы в школе во Флориде, в результате которой погибло 17 человек. По данным телеканала KTVB, житель города Бойсе, штат Айдахо, сдал в полицию три ружья, отметив, что оружие ему не нужно и теперь ему не хочется ничего с ним делать. Когда мужчина принёс ружья, полицейские уточнили, что намерены уничтожить полученное оружие.

Как сообщает телеканал KMOV, житель Флориды также принёс в полицию свой карабин AR-57, сказав, что человеку без жетона сотрудника правоохранительных органов оружие не нужно.

Также СМИ опубликовали видеоролик, на котором видно, как житель Нью-Йорка разрезает свою винтовку AR-15 циркулярной пилой, объяснив свой поступок желанием увериться, что оружие не попадёт в плохие руки.

Отмечается, что всё больше граждан страны выступают в поддержку запрета на владение оружием.

Напомним, 14 февраля 19-летний молодой человек устроил стрельбу в школе "Марджори Стоунмэн Дуглас" в американском штате Флорида. Жертвами стрелка стали 17 человек, ещё 14 получили ранения. Как ранее писал Лайф, стрелок за год приобрёл целый арсенал огнестрельного оружия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров