Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 марта 2018, 21:17

Посол в Лондоне рассказал о дальнейших действиях РФ по "делу Скрипаля"

Посол РФ в Великобритании Александр Яковенко. Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Посол РФ в Великобритании Александр Яковенко. Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

По мнению Александра Яковенко, "придёт время, когда народ Британии поймёт, что им нужны в правительстве другие люди, которые по-другому будут выстраивать отношения с Россией".

Посол РФ в Великобритании Александр Яковенко в беседе с RT рассказал о дальнейших действиях России по ситуации с отравлением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

— Прежде всего, мы хотим прояснить все обстоятельства, связанные с данной провокацией — именно так мы это воспринимаем. А потом мы посмотрим, какие ещё существуют возможности. Мы должны повлиять на Великобританию, — сказал дипломат.

По мнению Яковенко, Россия готова к сотрудничеству и будет проводить сбалансированную политику.

— Придёт время, когда народ Британии поймёт, что им нужны в правительстве другие люди, которые по-другому будут выстраивать отношения с Россией. Мы всегда открыты для любого конструктивного сотрудничества, — добавил он.

Также посол РФ в Лондоне подчеркнул, что РФ обладает стратегическим терпением. Но при этом российская сторона не позволит говорить с собой в манере, продемонстрированной главой Минобороны Великобритании Гэвином Уильямсоном.

Напомним, Великобритания считает РФ причастной к отравлению экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Ранее премьер-министр страны Тереза Мэй объявила о ряде мер против РФ. В их числе временная высылка 23 российских дипломатов, а также замораживание двусторонних контактов на высоком уровне.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров