Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 марта 2018, 12:52

Экс-начальника МУРа отпустили из СИЗО под домашний арест

Виктор Трутнев. Фото: ©ГУ МВД России

Виктор Трутнев. Фото: ©ГУ МВД России

Отбывать наказание офицер будет в квартире бывшей супруги на улице Люблинской в Москве.

Экс-глава Московского уголовного розыска (МУР) генерал-майор полиции в отставке Виктор Трутнев, который был арестован в рамках дела о взятке, переведён из СИЗО под домашний арест.

— Избрать в отношении Трутнева меру пресечения в виде домашнего ареста на срок до 15 мая 2018 года, — говорится в решении Московского окружного военного суда.

В ходе заседания суда выяснилось, что за время пребывания под следствием бывший начальник МУРа продал три собственных квартиры. В связи с этим отбывать домашний арест генерал-майор будет в квартире бывшей супруги на улице Люблинской в Москве.

Ранее Лайф сообщал, что экс-главу МУРа арестовали за посредничество при вымогательстве крупной суммы денег у директора столичного предприятия. Расследование уголовного дела в отношении Трутнева завершено — вместе с адвокатами он приступил к ознакомлению с материалами дела.

По версии следствия, офицер с подельниками — Алексеем Винокуровым, Артуром Юсуфовым и Денисом Семёновым — в мае-июне 2017 года получили $70 тысяч за помощь в прекращении уголовного дела в отношении гендиректора компании "Трансэко" Юрия Корнилова. Свою вину Трутнев, по словам адвокатов, не признаёт.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров