Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 марта 2018, 10:06

Миллиардер Штенгелов признался, что был совладельцем ТЦ "Зимняя вишня"

Денис Штенгелов. Фото: © РИА Новости/Павел Стефанский

Денис Штенгелов. Фото: © РИА Новости/Павел Стефанский

Основатель одного из крупнейших в России пищевых холдингов "КДВ групп" миллиардер Денис Штенгелов подтвердил, что ему принадлежит часть кемеровского торгового центра "Зимняя вишня", при пожаре в котором погибло более 60 человек, сообщает Mash.

Видео: Mash

По словам бизнесмена, ТЦ раскуплен многими владельцами, ему самому принадлежит около 40% площадок, в том числе игровая комната и кинотеатр, — именно там погибло наибольшее число людей. Как отмечает канал, ответственность за произошедшее Штенгелов перекладывает на генерального директора одного из своих предприятий Юлию Богданову.

— Это большой объект многих собственников. Если бы вы спросили меня, кто там директор, то я бы ответил — Богданова, — заявил Штенгелов.

По его словам, именно гендиректор договаривалась о сдаче площадок сгоревшей "Зимней вишни" бизнесвумен Надежде Судденок.

По словам предпринимателя, сумму ущерба он пока не подсчитывал. Также он пообещал семьям выплатить про три миллиона за каждого погибшего.

Подробнее о связи бизнесмена с трагедией в Кемерове читайте в расследовании Лайфа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров