Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 марта 2018, 15:55

Совладелец группы "Сумма" Зиявутдин Магомедов арестован на два месяца

Фото: © РИА "Новости"/Владимир Вяткин

Фото: © РИА "Новости"/Владимир Вяткин

Бизнесмену было предъявлено обвинение по трём статьям: 159 УК РФ ("Мошенничество"), 160 УК РФ ("Растрата"), 210 УК РФ ("Организация преступной группы").

Тверской суд Москвы арестовал совладельца группы "Сумма" Зиявутдина Магомедова на два месяца. Предприниматель пробудет в СИЗО до 30 мая.

— Ходатайство следователя удовлетворить, избрать в отношении Зиявутдина Магомедова меру пресечения в виде заключения под стражу до 30 мая, — сказала судья Мария Сизинцева.

Ранее следователь попросил суд заключить под стражу Магомедова в рамках дела о хищениях, растрате и создании преступного сообщества, так как бизнесмен в день задержания собирался вылететь в Майами.

Напомним, совладельцы ГК "Сумма" Зиявудин Магомедов и Магомед Магомедов были задержаны по подозрению в хищениях в особо крупном размере при строительстве стадиона "Арена Балтика" в Калининграде к ЧМ-2018. В офисах компаний, которыми владеет "Сумма", ранее прошли обыски.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров