Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 апреля 2018, 18:33

После скандального крушения дрона Почта России решила тестировать их сама

Фото: ©РИА Новости/Марк Агнор

Фото: ©РИА Новости/Марк Агнор

Сообщается, что предприятие выберет исполнителя работ и определит маршруты, где необходимо задействовать такого рода летательные аппараты.

Почта России самостоятельно займётся тестированием дронов для доставки посылок. Как сообщил гендиректор почтового оператора Николай Подгузов в кулуарах итоговой коллегии Минкомсвязи, для этого будут проведены сотни испытаний.

— Теперь уже совершенно точно не отвертеться и придётся этим вопросом заниматься, — сказал Подгузов.

По его словам, предприятие выберет исполнителя работ, определит маршруты, где необходимо задействовать такого рода летательные аппараты.

В свою очередь, глава Минкомсвязи Николай Никифоров отметил, что использование беспилотников для доставки почты в России целесообразно из-за географических и климатических особенностей.

Напомним, первая попытка доставить посылку с помощью дрона завершилась неудачей: летательный аппарат врезался в стену жилого дома и разбился. При этом посылка после падения осталась цела. Тем не менее в Бурятии продолжат разработку беспилотников.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров