Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 апреля 2018, 08:31

Путин заявил, что удары США по Сирии провоцируют новую волну беженцев

Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Алексей Дружинин

Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Алексей Дружинин

Президент России Владимир Путин считает, что ракетные удары США по объектам в Сирии не только потакают террористам, но и провоцируют новую волну беженцев из республики.

— Своими действиями США ещё больше усугубляют гуманитарную катастрофу в Сирии, несут страдания мирному населению, по сути, потакают террористам, семь лет терзающим сирийский народ, провоцируют новую волну беженцев из этой страны и региона в целом, — говорится заявлении главы государства.

При этом Путин подчеркнул, что эскалация ситуации в САР "оказывает разрушительное воздействие на всю систему международных отношений".

Напомним, в ночь на 14 апреля США, Великобритания и Франция нанесли более 100 ракетных ударов по объектам в Сирийской Республике. В результате массированной бомбардировки пострадали три человека из числа мирных жителей, а также был нанесён значительный материальный ущерб. После случившегося Россия созвала экстренное заседание Совбеза ООН для обсуждения агрессивных действий западной коалиции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров