Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 мая 2018, 13:58

Бьёрндален может возглавить мужскую сборную России по биатлону

Норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьёрндален. Фото: © РИА Новости/Алексей Филлипов

Норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьёрндален. Фото: © РИА Новости/Алексей Филлипов

По информации норвежских СМИ, титулованный биатлонист является одним из главных кандидатов на эту должность.

Норвежское телеграфное бюро сообщает, что знаменитый биатлонист Уле-Эйнар Бьёрндален может возглавить мужскую сборную России по данному виду спорта.

Как сообщает агентство, Союз биатлонистов России (СБР) не стал предлагать новый контракт Рико Гроссу и решил обратиться к кандидатуре 44-летнего норвежца.

Уле-Эйнар Бьёрндален является самым титулованным биатлонистом в истории. В его послужном списке 13 олимпийских медалей, в том числе — 8 золотых. В апреле нынешнего года он объявил о завершении карьеры. Специальная комиссия, рассматривающая заявки кандидатов на пост старшего тренера сборной, соберется 10 или 11 мая.

Как сообщает ТАСС, в СБР эту информацию комментировать отказались. Ранее чиновники от биатлона признали работу предыдущего тренера сборной Рико Гросса неудовлетворительной. В минувшем сезоне российская команда одержала всего две победы на этапах Кубка мира, что является повторением худшего достижения нашей сборной в истории.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров