Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 мая 2018, 07:39

Роспотребнадзор рассказал, как спастись от аномальной жары

Ведомство напомнило, что повышенная температура может приводить к обострению хронических заболеваний и резкому ухудшению здоровья.

Роспотребнадзор предупредил, что аномальная жара накроет некоторые регионы России, и дал рекомендации, как избежать перегрева. Сообщение об этом и инфографика опубликованы на сайте надзорного ведомства.

— Повышенная температура, как на открытой местности, так и в помещениях, может негативно отражаться на состоянии здоровья людей, в первую очередь пожилых и детей, — говорится в сообщении. Роспотребнадзор также предупреждает, что жара может приводить к обострению хронических заболеваний, перегреву организма и резкому ухудшению здоровья.

В связи с этим ведомство призывает россиян в жаркую погоду надевать лёгкую одежду из натуральных тканей светлой расцветки, головной убор и солнцезащитные очки. Поездки в транспорте рекомендуется сократить до минимума или планировать их на то время, когда ещё прохладно.

Ведомство также посоветовало есть менее калорийную пищу — больше фруктов и овощей, рыбу или морепродукты вместо мяса, а также пить больше воды.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров